24 сентября состоится мастер-класс «Электронные услуги в здравоохранении Пермского края»

9_68Мастер-класс проведут представители Службы поддержки получателей электронных услуг в здравоохранении. Принять участие в мероприятии смогут  члены городского совета ветеранов, представители ТОС, члены общественных советов учреждений здравоохранения, участвующие в консультировании граждан.

Речь пойдет  о пользе электронного здравоохранения для граждан, эксперты приведут примеры полезных сайтов, расскажут, как найти информацию на порталах органов власти, фонда обязательного страхования, медицинских учреждений.

Кроме этого представители Службы познакомят участников мастер-класса с порталами «Госуслуги» и «К врачу», покажут, как зарегистрироваться, какие услуги в сфере медицины можно получить дистанционно, что такое личный кабинет пациента и для чего он нужен, как записаться на прием к врачу.

Эксперты проведут пошаговый инструктаж  специалистов НКО по использованию интернета для облегчения процедур получения услуг в здравоохранении: научат подавать заявления на получение услуг, искать льготные аптек и лекарства, расскажут, как подать документы для оформления инвалидности.

Участники мастер-класса получат печатные материалы для консультирования граждан, диски с подборкой методик для консультанта по вопросам электронных сервисов и дистанционного взаимодействия в здравоохранении в Пермском крае.

Мастер-класс «Электронные услуги в здравоохранении Пермского края» пройдет 24 сентября с 11:00 до 13:00 по адресу г. Пермь, ул. Монастырская, 61, офис 601.