МГФОМС презентовал электронный сервис для застрахованных лиц

Internet116 сентября МГФОМС запустил новый интернет-сервис, где каждый человек, застрахованный в системе ОМС, может получить информацию по расходам фонда за оказанную медицинскую помощь. Кроме того, каждый человек сможет самостоятельно контролировать объем полученной медпомощи и реальную стоимость оказанных медуслуг. Сервис позволяет оценить качество и доступность оказанной медпомощи. В личном кабинете есть возможность ввода контактных и жизненно важных данных. Доступ к этой информации получают сотрудники бригад скорой помощи.

“Мы должны быть уверены на 100%, что каждый рубль из бюджета МГФОМС максимально эффективно работает на здоровье человека” – подчеркнул директор фонда Владимир Зеленский.

Помимо основных функций, личный кабинет обладает такими приятными дополнениями, как «Личный календарь» и «Дневник здоровья». Застрахованный может самостоятельно планировать посещения врача, ставить напоминания о приёмах лекарств, диспансеризациях, исследованиях и других, связанных со здоровьем, мероприятиях. «Дневник здоровья» предлагает отмечать в календаре показатели, связанные с ведением здорового образа жизни. Благодаря ему можно наблюдать за своим давлением, температурой, уровнем сахара и весом, а при необходимости записаться на консультацию к специалисту.

Сервис также будет доступен с мобильных устройств. Зайти в кабинет можно на сайте mgfoms.ru с помощью логина и пароля для Портала государственных услуг (gosuslugi.ru) имея статус «Подтверждённый пользователь».

Пользователям личного кабинета застрахованного гарантирована полная конфиденциальность личной информации с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований о защите персональных данных и соблюдением врачебной тайны.

Автор: Оксана Баранова, «Фармацевтический вестник»