Общественный совет Минздрава обсудит влияние электронных сервисов на доступность и качество услуг в сфере здравоохранения

заседаниеЧлены общественного совета планируют рассмотреть проблемы  освоения и использования электронных сервисов пожилыми людьми и  гражданами, проживающими в сельских районах, сбои и проблемах получения гражданами электронных услуг здравоохранения, возможности настройки качества электронных сервисов: каналов направления информации, центров принятия решений.

Кроме этого обсудят качество сайта регионального Минздрава, использование открытых данных общественными экспертами и НКО, проблемы и перспективы формирования и предоставления открытых данных в здравоохранении.

К заседанию приглашены Елена Струева, начальник управления по развитию учреждений здравоохранения Минздрава Пермского края, Сергей Степнов, директор пермского краевого медицинского информационно-аналитического центра, который выступит с докладом «Имеющиеся и планируемые к запуску электронные сервисы в здравоохранении».

Кроме этого будут затронуты вопросы выполнения учреждениями рекомендаций независимой оценки в части улучшения работы сайтов, о результатах выборочной проверки расскажет Татьяна Грищукова, руководитель Службы  поддержки получателей электронных услуг в сфере здравоохранения. К обсуждению положительной практики и трудностей учреждений в работе с сайтами приглашен главврач ЦРБ Сергей Удавихин.