Центр ГРАНИ запустил информационно-методический портал о независимой оценке качества оказания услуг в социальной сфере

noko_detailНа портале «Независимая оценка качества в социальной сфере»  – http://nez-oc.ru собрана информация о законодательных основах независимой оценки федерального и региональных уровней РФ, представлены методические решения и практика проведения оценки по разным направлениям в регионах, кроме этого на сайте размещена библиотека материалов, которые обобщают имеющийся опыт  проведения независимой оценки.

Также в оперативном режиме будет обновляться и новостная лента сайта, здесь пользователи смогут найти последние новости, связанные с проведением независимой оценки.  Все заинтересованные организации смогут получать актуальную информацию в виде электронной рассылки (для этого необходимо заполнить форму регистрации на сайте или связаться с командой портала по электронной почте info@nez-oc.ru).

Команда Центра ГРАНИ предполагает, что портал будет полезен органам государственной власти и местного самоуправления, НКО, общественным советам и организациям, которые занимаются оказанием соцуслуг.

Экспертная команда портала «Независимая оценка в социальной сфере» будет готовить аналитические материалы по реализации независимой оценки в отраслевом и региональном разрезах: лучшая практика методических и организационных решений, нормативного обеспечения, практики работы с результатами независимой оценки и другое.

Напомним, Центр ГРАНИ — ведущий методический и ресурсный центр в системе независимой оценки, который неоднократно выступал оператором, проводил консультации для организаций-операторов по проведению оценки, а также является автором методических решений для проведения оценки в ряде субъектов РФ. Кроме этого Центр ГРАНИ провел обучение для НКО и их сотрудников из более 20-ти регионов, а эксперты организации являются постоянными участниками  конференций и форумов по этому направлению.