В этом году пройдет независимая оценка качества оказания услуг в частных медицинских учреждениях

IMG_9981Совместное заседание Общественных советов при Минздраве, Росздравнадзоре и Совета общественных организаций по защите прав пациентов Пермского края состоялось вчера, 12 апреля, на площадке коворкинга «Лаборатория настоящего». Участие в заседании также приняли экспертов Центра ГРАНИ. Собравшиеся обсудили проведение независимой оценки качества медицинских учреждений в 2016 году.

Независимая оценка уже была проведена в государственных учреждениях, а в этот раз исследователи отправятся в частные поликлиники. Оценка пройдет в 85 учреждениях, расположенных на территории Перми и Пермского края.

По итогам оценки также как и прошлых годах будут составлены рейтинги, которые отобразят качество информирования пациентов об оказываемых услугах, комфортность при посещении, доброжелательность персонала, доступность для маломобильных групп. кроме этого исследователи обратят внимание на различную лучшую практику, которая встречается в частных поликлиниках и могла бы быть внедрена в государственных учреждениях.