В московских поликлиниках прошел очередной этап акции “Спасибо, доктор!”

generaleВ течение трех дней с 16 по 19 июля в ряде московских детских поликлиник проходил очередной этап масштабной акции “Спасибо, доктор!”, стартовавшей несколькими месяцами ранее в социальных сетях. (Все желающие выразить благодарность врачам могли разместить соответствующее сообщение либо рассказать конкретную историю на своей страничке в соцсети с тегом #спасибодоктор. Лучшие истории впоследствии размещались на официальной странице акции в сетях ВКонтакте и Фейсбук).

Посетители 17 детских поликлиник в эти дни получали на входе книжную закладку с символикой акции и приглашением принять в ней участие. Насколько можно было судить, практически всем москвичам идея понравилась: многие из них забирали эти закладки не только для себя, но и для своих друзей и знакомых! Неудивительно и то, что день ото дня количество теплых слов и пожеланий в адрес медицинских работников (а сказать “Спасибо!” можно было не только врачам, но и медсестрам, и любым другим представителям медицинской профессии) постоянно увеличивается. Как сообщили организаторы акции, только на ее официальных страницах в соцсетях были размещены десятки наиболее интересных историй, всего же количество сообщений измеряется многими сотнями.

Акция, так активно поддержанная горожанами, проводится по инициативе Департамента здравоохранения города Москвы. Поэтому  для врачей, получивших “персональное  спасибо” от москвичей, руководство ведомства предусмотрело своеобразное поощрение: в адрес главного врача соответствующего медицинского учреждения направляются благодарственные письма, которые затем зачитываются в присутствии всего коллектива.

Возможность поблагодарить врачей за их благородный труд с завершением очередного этапа акции не закончится: как обещают ее организаторы, она вполне может стать бессрочной!

Источник информации: Департамент здравоохранения Москвы.